ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

С Днем основания Чувашской энергосбытовой компании!

 

Ветераны и молодое поколение, студенты-практиканты и работники Чувашской энергосбытовой компании - все они собрались в конференц-зале предприятия в день ее основания - 11 апреля.  В 1958 году в этот день на базе Чебоксарской городской дизельной электростанции был образован «Энергосбыт» Энергоуправления Чувашского Совета народного хозяйства. На предприятие возложили работу по заключению договоров, контролю и учету энергопотребления. За время своего существования компания пережила многие преобразования, с 23 сентября 2021 года вошла в состав группы компаний Трансэнергопром.

Сегодня с работой специалистов компании знакомы многие: ЧЭСК обеспечивает электроэнергией буквально каждый дом и каждое предприятие. Клиентами и партнерами предприятия являются более 14,7 тыс. юридических лиц и 470 тыс. абонентов-физических лиц.

Генеральный директор группы компаний Трансэнергопром Елена Климашевская отметила, что Чувашская энергосбытовая компания одна их первых стояла у истоков зарождения новой профессиональной общности сбытовиков, лучшие традиции которых коллектив продолжает и сегодня, способствуя динамичному развитию Чувашии.

В этот же день был дан старт работе Молодежного совета предприятия. «Будущее страны зависит от сегодняшнего молодого поколения. Мы рассчитываем на креативных, ответственных, целеустремленных энергетиков. Убеждена, что трудовые традиции ветеранов будут передаваться новому поколению энергетиков и останутся залогом успешной работы компании», - сказала Елена Климашевская.

В энергосбытовой компании устоявшийся профессиональный коллектив. Многие сотрудники работают на предприятии свыше 20 лет, а ветераны компании трудились в энергетике по 35- 40 лет. Специалист по работе с юридическими лицами Новочебоксарского отделения Нэлли  Алексеева работает в компании  20 год.  За профессиональные успехи в работе она была награждена Почетной грамотой Трансэнергорпром. «Когда любишь свое дело, то с радостью идешь на работу», - поделилась она.

У истоков создания предприятия стоял почетный энергетик Чувашской Республики Арон Лавин. Он рассказал членам Молодежного совета ЧЭСК о том, как непросто строилось здание Чувашской энергосбытовой компании, отметив, что изначально оно было запланировано как лабораторный корпус.

Ветеран компании Татьяна Кулинская отметила, что энергетика - в душе. «Я 35 лет проработала в Чувашской энергосбытовой компании и с болью уходила на пенсию, но сегодня я с теплотой в душе вспоминаю годы работы здесь. У нас был лучший коллектив, и мы всегда старались делать все вовремя. Если нужно было, то работали до поздна, выходили и в выходные дни. Нас это совершенно не расстраивало. А сейчас две мои дочки тоже работают в энергетике Чувашии и Москвы, и я рада, что они любят свою работу», - рассказала Татьяна Петровна. 

Отрадно, что ветераны предприятия Михаил Иванов и Зинаида  Николаева приехали из Шумерлинского и Канашского районов, где проработали долгое время в межрайонных отделениях. Они рассказали о том, как они ездили по отделениям и помогали «отстающим», иногда выезжали даже с ночевкой, но все вопросы решали до конца.

Впереди у Чувашской энергосбытовой компании еще много серьёзных планов. Это открытие Музея энергетики, старт образовательной программы для студентов электроэнергетического факультета, встречи с ветеранами компании, акции с участием клиентов и партнеров компании, проведение благотворительных мероприятий в рамках акции #65ДобрыхДел.

Руководство компании уверенно смотрит в будущее, стремясь всегда и во всем работать на опережение - внедряя новые интерактивные сервисы для клиентов, совершенствуя работу клиентских офисов, создавая комфортные условия для работников компании, улучшая взаимодействие со всеми субъектами рынка ЖКХ.

Пусть грядущее 65-летие станет новой вехой в истории развития Чувашской энергосбытовой компании!