ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Генеральный директор группы компаний Трансэнергопром Елена Климашевская встретилась с руководителем Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главным государственным жилищным инспектором Виктором Кочетковым

Руководители поговорили о содействии ГЖИ в предоставлении управляющими организациями сведений, необходимых для начисления платы за электроэнергию в случаях, когда многоквартирные дома переходят на прямые расчеты с ЧЭСК.

Елена Климашевская отметила, что в компании уже есть положительная судебная практика, когда при переходе на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком суд обязал ТСЖ «Центр-7» предоставить сведения, необходимые для начисления платы за коммунальную услугу.

В свою очередь, Виктор Кочетков заверил, что обязанность предоставления ресурсоснабжающим организациям сведений, необходимых для начисления платы за коммунальные услуги предусмотрена Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. В рамках проведения профилактической работы УК и ТСЖ будут дополнительно проинформированы о недопущении нарушений обязательных требований.

В ходе беседы поднимался и вопрос снижения дебиторской задолженности УК и ТСЖ Чувашии.
"Неплатежи демонстрируют нарушение лицензионных требований, могут привести к возбуждению дел об административном правонарушении, а также недобросовестные ИКУ могут быть лишены лицензии на управление МКД", - отметила Елена Климашевская.