ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Энергопром выполнил модернизацию подстанции 110 кВ на Брянском машиностроительном заводе

 

 Инжиниринговая компания Энергопром (группа компаний Трансэнергопром» завершила модернизацию крупного питающего центра
110 кВ для Брянского машиностроительного завода (группа компаний Трансмашхолдинг).

 

 Открытое распределительное устройство 110 кВ питает не только сам завод, но и прилегающие к его территории районы г. Брянска. Новое интеллектуальное оборудование подстанции пришло на замену морально устаревшему, многие процессы были автоматизированы.

С целью повышения надежности и качества энергоснабжения на подстанции была полностью обновлена система релейной защиты, отвечающая за выявление и предотвращение аварийных ситуаций, заменены линейные и шинные разъединители служащие для оперативного управления и вывода в ремонт неисправного оборудования, а также секционирования в аварийной ситуации.

Были установлены элегазовые выключатели 110 кВ взамен отделителей 110 кВ, произведена новая ошиновка I и II секции шин 110 кВ и проложены более 11 километров кабельных линий для питания и управления коммутационными аппаратами.

Внешний облик подстанции тоже изменился: были проложены подъезды автодорог щебнем, смонтировано ограждение 63-мя металлическими панелями.

Перед сдачей объекта в эксплуатацию специалистами Энергопром были произведены пусконаладочные работы, а также необходимые лабораторные испытания вновь смонтированного оборудования.

Все эти организационные и технические мероприятия обеспечили   качество электроэнергии, питающей Брянский машиностроительный завод, а также повысили надежность сетевого комплекса не только на территории предприятия, но и за его пределами.