ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Группа компаний Трансэнергопром расширяет сотрудничество с Правительством Чувашии

 

Генеральный директор группы компаний Трансэнергопром Елена Климашевская обсудила на встрече с Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития и имущественных отношений Дмитрием Красновым  глобальный тренд на внедрение ESG-принципов (Environmental, Social, Governance) в энергетическом комплексе республики. Встреча проходила Доме Правительства при участии и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Александра Кондратьева.

 

Елена Климашевская рассказала вице-премьеру о реализация ESG-повестки в ЧЭСК: «Нашими основными задачами являются забота об окружающей среде, ответственность перед клиентами, развитие экологичного мышления в обществе. Пандемия еще раз подтвердила, что эффективность бизнеса определяется не только финансовыми успехами, но и способностью влиять на глобальные процессы общества. Все это мы учли в нашей бизнес-стратегии. Мы понимаем, что устойчивое развитие и социальная ответственность – основа для долгосрочной работы бизнеса», - отметила она. 

 

Уверенный курс ЧЭСК на цифровизацию производственных процессов уже в прошлом году побудил Минпром, Минспорт и  Минприроды Чувашии подписать Соглашения о сотрудничестве с ЧЭСК. Внедрение энергоэффективных технологий, декарбонизация производства, развитие дистанционных способов обслуживания клиентов, корпоративный спорт, замена бумажных квитанций на электронные – важные проекты, которые будут реализованы с Правительством региона.

 

Новый импульс в развитии получат и экологические инициативы. На счету энергетиков уже несколько акций: посадка деревьев, очистка берегов рек, благоустройство родников. В плане у ЧЭСК продолжить работу не только по улучшению экологической обстановки республики, но и развитию экологичности мышления ее жителей. Масштабный культурно-образовательный проект по сохранению исторической памяти и наследия народа, который будет реализован уже в этом году, должен этому поспособствовать. 

 

На встрече с министром экономразвития Елена Климашевская рассказала о текущей обстановке в ЧЭСК: качественных изменениях в подходе к работе как с клиентами компании, так и с сотрудниками. Развитие электронных сервисов, цифровизация бизнес-процессов, повышение заработной платы работникам, улучшение условий труда, корпоративный спорт - лишь малая часть реализованных проектов в стратегии устойчивого развития ЧЭСК. 

 

Дмитрий Краснов отметил результативную работу Чувашской энергосбытовой компании и подчеркнул, что в энергетике сейчас новые вызовы, которые требуют эффективной командной работы. 

 

«Реализация совместных инвестиционных проектов положительно скажется на социально-экономическом развитии Чувашской Республики. В этом году будет много задач, в том числе и по повышению энергоэффективности и консолидации территориальных сетевых организаций», - отметил Дмитрий Краснов.