ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

65 лет - 65 добрых дел

 

     В следующем году Чувашской энергосбытовой компании, входящей в состав группы компаний Трансэнергопром, исполняется 65 лет. Юбилейный год будет проходить под лозунгом «65 добрых дел»!

     Генеральный директор ГК Трансэнергопром дала старт Году добрых дел в подшефном Шумерлинском Центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Энергетики еще осенью подарили детям лыжи и коньки, ребята тренировались в выходные и праздничные дни, чтобы наконец выйти на спортивную прогулку со своими друзьями.

       Как и обещала, Елена Климашевская приехала к ребятам в гости и вместе с ними вышла на лыжную прогулку в лес. К слову, она сама профессионально занималась биатлоном и до сих пор любит лыжный спорт.  Руководитель компании рассказала детям о своем увлечении, показывала, как правильно нужно кататься на лыжах. Дети проехали на лыжах более двух километров и даже не устали.

        «Мы знаем, что многие из наших работников занимаются добрыми делами. Возможно, кто-то слишком скромный, чтобы самостоятельно заявить о своей инициативе.  Они организовывают субботники или благотворительные мероприятия, собирают вещи или продукты для социально-незащищенных слоев населения, кто-то покупает корм и отвозит в собачий питомник, кто-то помогает ухаживать за животными, кто-то заботится о престарелых. Мы хотим, чтобы все знали и видели, как много добрых людей работает в нашей компании», - отметила в беседе с журналистами Елена Климашевская.

          «Приезд наших друзей - приятный момент и для детей, и для взрослых. Мы чувствуем, что мы не одни, чувствуем, что они тоже любят детей и с теплотой общаются с ними. А дети чувствуют доброту. Наша дружба настоящая», - отметила директор Центра Татьяна Цапина.

Справочно

 

11 апреля 1958 года на базе Чебоксарской городской дизельной электростанции был образован «Энергосбыт» Энергоуправления Чувашского Совета народного хозяйства. На предприятие возложили работу по заключению договоров, контролю и учету энергопотребления. За время своего существования компания пережила разные преобразования, с 5 марта 2008 года компания была в составе ПАО РусГидро, а с 6 августа 2021 года ЧЭСК вошла в группу компаний Трансэнергопром. Сегодня клиентами и партнерами ЧЭСК являются более 14,7 тыс. юридических лиц и 470 тыс. абонентов-физических лиц.