ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Мощным драйвером роста инвестиционной привлекательности Чувашской Республики станет группа компаний Трансэнергопром

 

15 июня 2022 г. в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и акционерным обществом «Чувашская энергосбытовая компания», входящей в контур группы компаний Трансэнергопром.

Документ подписали генеральный директор группы компаний Трансэнергопром Елена Климашевская и Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Предметом Соглашения стали организация эффективного взаимодействия Сторон по вопросам развития энергетической отрасли в Чувашской Республике, создание комфортной инфраструктуры по клиентскому обслуживанию населения, а также реализация социальных проектов, в области экологии и спорта. Общий объем инвестиций в отрасль составит более 2 миллиардов рублей.

Стороны договорились предпринять комплекс мер, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Чувашской Республики, а именно:

·         повысить надежность энергоснабжения потребителей электрической энергии Чувашской Республики за счет строительства новых генерирующих объектов;

·         создать и развить инфраструктуру для зарядки электрического автомобильного транспорта;

·         цифровизировать клиентские сервисы компании и повысить качество обслуживания населения за счет создания Единого информационного расчетно-кассового центра;

 

Уже сейчас инжиниринговая компания Энергопром, входящая в контур группы компаний ТЭП, провела аудит потребностей региона в новых мощностях и внесла свои предложения по строительству энергоцентра на территории индустриального парка в
г. Новочебоксарске.

«В свете мирового энергетического кризиса и беспрецедентного роста цен на энергоносители, наша главная задача сегодня - обеспечение энергетической надежности, ценовой стабильности на энергоресурсы, развитие более доступной и экологичной электрозаправочной инфраструктуры,  цифровизация энергетического комплекса  в регионе - все это послужит мощным драйвером роста инвестиционной привлекательности и развития Чувашской Республики», - отметила генеральный директор группы компаний Трансэнергопром Елена Климашевская.

 

 

 

Справочно:

Акционерное общество «Чувашская энергосбытовая компания» создано 01 января 2005 года, Общество является единственным Гарантирующим поставщиком на территории Чувашской Республики и осуществляет поставку электрической энергии во всех районах и городах Чувашской Республики.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Трансэнергопром» – центр энергетических компетенций, независимая динамично развивающаяся энергосбытовая компания, основанная в августе 2011 года. Осуществляет деятельность на территории 24 регионов России с ежегодным объемом реализации электроэнергии более 6 млрд. кВт*ч.

Группа компаний Трансэнергопром является холдинговой структурой и включает в себя:

·         энергосбытовые компании,

·         теплогенерирующую компанию со статусом Единой теплоснабжающей организации,

·         строительную и ремонтно-эксплуатационную компанию со статусом Единого генерального подрядчика в области электроэнергетики для ряда крупных промышленных предприятий

 

ООО «Энергопром» - инжиниринговая компания, обеспечивающая безопасность и эффективность работы объектов энергетической инфраструктуры крупнейших предприятий России.

Энергопром 15 лет работает на рынке инжиниринговых услуг, и выступает в качестве подрядчика на крупнейших предприятиях России: Новочеркасский электровозостроительный завод, Коломенский завод, Брянский машиностроительный завод, Метровагонмаш, Октябрьский электровагоноремонтный завод, Тверской вагоностроительный завод, Бежицкая сталь, Трансмаш, Воронежский тепловозоремонтный завод.

Энергопром выполняет в рамках обязательств по договорам Генерального подряда, ЕРС- и ЕРСМ-контрактам проектно-изыскательские, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.