ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Операция "Майнинг"

 

Борьба с незаконным потреблением является одной из основных задач энергетиков всей страны. Энерговоровство нарушает стабильность работы всего энергетического комплекса, подвергает опасности жизнь добросовестных граждан.

 

В группе компаний Трансэнергопром работа по борьбе с новым видом незаконного потребления - майнингом - началась еще давно.

 

Если в городе Цивильске Чувашской республики майнинговую ферму обнаружила сетевая компания «Коммунальные технологии», то в Канаше за это взялись специалисты ЧЭСК группы компаний ТЭП.

 

Работники Канашского отделения ЧЭСК в июле 2021 года при анализе объемов потребления электроэнергии выявили факт значительного превышения энергопотребления в д. Караклы Канашского района. Объем электроэнергии был в 32 раза больше среднестатистического в частном жилом доме!

 

 Ведущим экспертом Канашского отделения Захаровой Анастасией были проведены контрольные проверки, в ходе которых выявлены установленные на одном из участков металлические контейнеры, охлаждающие установки, постоянный сильный шум работающего вентилятора.

 

Тепловизионное обследование показало повышенный температурный фон на поверхности контейнеров.      

 

«Указанные обстоятельства свидетельствуют о потреблении клиентом электрической энергии не для бытовых нужд. Договор энергоснабжения с ним был расторгнут и подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности за июль 2021г., рассчитанной по нерегулируемой цене», - отметил директор Канашского МРО Вячеслав Константинов.

 

В настоящее время юристами ведется судебная работа по взысканию задолженности. Общая сумма ущерба составила 6,3 млн. руб.