ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Инвестиции ЧЭСК в регион увеличились в 2,6 раза

 

Генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, которое прошло на Чебоксарской ГЭС. На собрании присутствовали руководители предприятий республики, члены ведомственного общественного совета.

Глава Чувашии Олег Николаев дал положительную оценку деятельности предприятий промышленности и энергетики, отметив что в экономику региона инвестируется более 90 млрд рублей по различным направлениям.

        Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев отметил, что регион направляет все усилия на увеличение объемов средств на модернизацию и инновацию энергосистемы.

«Отмечу тех, кто показал сильный рост инвестиций. Чувашские государственные электрические сети, которые были созданы во второй половине прошлого года, показали рост в 3 раза. Самая крупная ТСО – же филиал Россети Волга – Чувашэнерго увеличили инвестиции наполовину. Не могу упомянуть Чувашскую энергосбытовую компанию. Все мы от нее ежемесячно получаем квитанции на оплату электроэнергии. Они увеличили инвестиции в 2,6 раза», - подчеркнул Александр Кондратьев.

Он также подробно остановился на вопросе создания зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Напомним, что Чувашия выбрана одним из пилотных регионов по развитию электрозарядной инфраструктуры. Республика получила федеральную субсидию на создание в 2023 году на 14 быстрых электрозаправок.

В целом до 2030 года в Чувашии планируется построить более 160 таких зарядных станций. Только за последний год количество электромобилей в регионе выросло в 7 раз, их уже 51, а зарядных станций не так много – всего 16 на всю республику. Чувашская энергосбытовая компания продолжит развивать проект по строительству электрозаправочных комплексов в Чувашской Республике.

          «Мы рады способствовать развитию региона, двигать его к прогрессу. Активная позиция Министерства промышленности и энергетики, поддержка Правительства в создании инновационных продуктов, которые смогут привлечь дополнительные инвестиции в республику – залог успешного будущего и стремительного роста экономики. Мы готовы всесторонне способствовать этому и предлагать новые проекты, интересные и уникальные решения, которые сделают республику образцом развитости как в технологичном, так и экологичном смысле», - прокомментировала генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская.