ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Строительство первого энергоцентра Чувашии вошло в историю региона

 

Именно здесь Глава Чувашии Олег Николаев и генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская подписали Послание, которое будет храниться в капсуле времени. Она была передана в Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР Андриана Григорьевича Николаева на хранение.

«Сейчас в республике имеется сезонный дефицит мощности, который мы готовы ликвидировать. Год, прошедший с момента первого подписания Соглашения о взаимодействии с Кабмином Чувашии на ПМЭФ 2022 мы потратили не зря. Правда, изначально проект был спроектирован на Европейском оборудовании, но последний пакет санкций положил конец этой затеи. В связи с этим очень порадовал Коломенский завод, который предложил нам использовать свой новейший двигатель, который мы и установим в селе Шоршелы, - наш пилотный проект. Тем более, что он действительно инновационный. Здесь впервые будет предложена схема электро-теплоснабжения по иному пути. Это будет дополнительным источником, включенным в магистральную сеть, что позволит улучшить качество теплоснабжения, а высвободившиеся средства позволит направить на капитальный ремонт котельной, на замену тепловых сетей и их модернизацию», - отметила генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская.

«У нас есть план реализации такого рода проектов еще на 7 площадках. Он предполагает реализацию порядка 100 МВт мощности. Мы хотим испытать новое оборудование от ТМХ и комбинированную эксплуатацию с котельными, которые во многих районах требуют реконструкции. Второе, чего бы мы хотели добиться, это стабилизации тарифа на электроэнергию», - подчеркнул министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.