ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

 

Энергопром реализует проекты устойчивого развития на Новочеркасском электровозостроительном заводе

 

 Инжиниринговая компания Энергопром (входит в ГК Трансэнергопром) приступила к реализации экологичного проекта по реконструкции очистных сооружений на Новочеркасском электровозостроительном заводе (входит в ТМХ) в г. Новочеркасск.

Проект предусматривает создание автоматизированной системы очистных сооружений дождевой канализации с применением бережной экологичной технологии обеззараживания сточных вод, попадающих в р. Тузлов (приток р. Дон). Проект подготовлен в соответствии с требованиями ФЗ №7 «Об охране окружающей среды» Водного кодекса РФ.

Первая очередь реконструкции будет заключаться в откачке 979 кубометров грунтовых вод, а также очистке 258,6 кубометров иловых отложений. Вторая – в автоматизации системы очистных сооружений при помощи расходомеров ЭХО-Р-2 для учета количества поступающих стоков на входе в сооружение и поплавковых датчиков ENM-10 для измерения уровня жидкости в канализационных насосных станциях. Сигнализировать об уровне оптически плотного осадка (ил, песок) будут датчики СО-1.

Поверхностные стоки с территории НЭВЗ будут поступать на очистные сооружения ливневой канализации, где сточные воды проходят тонкую очистку и УФ-обеззараживание. Это один из самых ярких примеров осмысленного и бережного отношения к реке - внедрение системы ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод и полный отказ от использования для этих целей жидкого хлораВсе это позволит предприятию внести свой вклад в оздоровление реки Дон и восстановление ее экосистемы и полноводности.

«У нас большой опыт реализации проектов автоматизированных очистных сооружений - мы их строим, модернизируем уже более 15 лет. ГК ТЭП поможет НЭВЗ получить синергетический эффект технической пользы и устойчивого развития, который создаст долгосрочную интегрированную ценность в обеспечении благоприятной экологической обстановки региона. Это основа нашей деятельности, и мы рады способствовать популяризации и развитию ESG-направления наших клиентов», - отметила генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская.