ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

ГК Трансэнергопром открыла в Порецком центре для детей-сирот цифровой класс

 

В рамках программы устойчивого развития и шефства над центрами для детей-сирот Чувашской республики ГК Трансэнергопром организовала для воспитанников Порецкого детского дома учебное компьютерное пространство.

На торжественном открытии присутствовали заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям ГК ТЭП Олеся Климашевская, первый заместитель министра образования Чувашской Республики Алексей Лукшин, заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Екатерина Грабко.

Энергетическая компания организовала детям 10 рабочих мест, включающих в себя компьютерные столы и стулья, а также мощные компьютеры, наушники и микрофоны для возможности выхода в онлайн-трансляцию (стрим) на платформе Twitch, подключила высокоскоростной интернет.

Всë это обеспечит комфортные условия для изучения информационных технологий и развития компьютерных навыков, что особенно востребовано сегодня.

«От лица Министерства образования Чувашской Республики выражаем благодарность Чувашской энергосбытовой компании за такой своевременный и полезный подарок. Мы рады, что у наших детей есть такие социальные партнеры, такие друзья как вы. Сейчас в Чувашии функционирует 13 цифровых классов, и этот по праву может считаться 14-м», - отметил первый заместитель министра образования Чувашской Республики Алексей Лукшин.

С ребятами пообщались известный блогер Черенкова Анна, контент-менеджер с золотой кнопкой YouTube Васильева Елизавета, продюсер Леонид Путилов, директор IT-компании Дмитрий Волков, успешно построившие свою карьеру в области информационных технологий. Стоит отметить, что все они родом из Чувашии. Гости активно делились своими знаниями и опытом, а также учили детей эффективному использованию собственных талантов. Особое внимание было уделено значимости образования в области информационных технологий, что открывает перед детьми новые перспективы занятости и возможности для успешной карьеры.

Олеся Климашевская, подчеркнула важность обеспечения равных возможностей для детей, независимо от их места проживания. Она заявила: "Мы хотим видеть всех детей счастливыми и имеющими цель в жизни. Нет разницы, где растёт ребенок: пусть он получит возможности для своего развития. Пусть у него будет мечта, к которой стоит стремиться. В преддверии Дня программиста мы хотим подарить детям не просто компьютерный класс. Мы хотим подарить им мечту".

"Вы знаете, что IT-специалисты сейчас очень востребованы работодателями. Это высокооплачиваемая престижная сфера деятельности, куда многие стремятся. Возможно, благодаря новому классу многие из вас смогут протоптать дорожку в эту сферу и обеспечить себе будущее, - отметила заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. - Старайтесь постоянно изучать новое и не стоять на месте. Приятно, что вам помогают в этом ваши друзья-энергетики, ваши преподаватели и наставники".