ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

 ГК Трансэнергопром открыла первый электрозаправочный комплекс на федеральной трассе М7

 

Это продолжение экологичного проекта компании по застройке Чувашской Республики инфраструктурой для зарядки электромобилей. Первый такого рода комплекс на федеральной автомобильной дороге М7 «Волга» открыли Глава Чувашии Олег Николаев, генеральный директор ГК «Трансэнергопром» Елена Климашевская, министр промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов и министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.

Большая мощность комплекса позволяет заряжать сразу три электромобиля. Дозаправка занимает всего несколько минут, а полная зарядка – менее часа. Поддерживаются четыре различных порта для зарядного кабеля. Новый зарядный «хаб» ГК ТЭП построен в партнерстве с ЗАО Чебоксарское предприятие «Сеспель» и расположился рядом с площадкой завода в Моргаушском муниципальном округе республики. «С открытием нового ЭЗС на важной транспортной артерии России Моргаушский муниципальный округ станет «точкой притяжения» для гостей республики, да и в целом благодаря эко-проекту ГК ТЭП по популяризации экологичных видов транспорта путешествовать по Чувашии на электромобилях станет гораздо доступнее», - отметил Глава региона Олег Николаев.

Напомним, ранее, в январе 2023 года, группа компаний установила первый в Чувашской Республике электрозаправочный комплекс в центре столицы региона. За год его работы было произведено более 3 тысяч зарядных сессий, а сами электрокары жителей региона и гостей города заряжались более 100 тысяч минут. «Мы ежемесячно анализируем статистику по первому комплексу ГК ТЭП, расположенному в самом центре Чебоксар. Видим, что эко-транспорт в регионе действительно развивается, им немало пользуются, поэтому мы планируем полностью обеспечить электрозаправочной инфраструктурой республику, строительство новых ЭЗС спланировано так, чтобы расстояние между ними позволяло спокойно передвигаться по региону и на самых маломощных электрокарах», - отметила генеральный директор ГК «Трансэнергопром» Елена Климашевская. Экологичный проект развивают в рамках заключенного на ПМЭФ Соглашения между ГК ТЭП и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Системное строительство электрозаправочных комплексов – это только один из планируемых ГК «Трансэнергопром» крупных «зеленых» проектов, которые повысят экологический рейтинг Чувашии и позволят ей выйти в топ самых развитых в этом направлении регионов. Стратегия развития зеленой энергетики в Чувашии предполагает за 2 года сделать ее центром экологичной энергетической инфраструктуры страны, а в перспективе 5 лет – повысить уровень автономности энергетического комплекса республики за счет строительства малых генераций, таким образом создав благоприятный инвестиционный климат. В поддержку этой стратегии ГК Трансэнергопром развивает проект по строительству энергоцентров, а также запускает собственное производство газопоршневых установок в Чувашии. Благодаря этому республика сможет эффективнее бороться с энергодефицитом в районах субъекта.

Справочно:

ЗАО "Чебоксарское предприятие "Сеспель" - ведущий и самый высокотехнологичный российский производитель полуприцепов, цистерн (цементовозы, муковозы, бензовозы, нефтевозы, битумовозы, подъемные цистерны, водовозы, комбикормовозы, цистерны для химической продукции, танк-контейнеры).