ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

ГК Трансэнергопром – лидер по инвестициям в энергетику Чувашии

 

Группа компаний Трансэнергопром крупнейший энергетический инвестор Чувашии по итогам 2023 года. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов в рамках расширенного заседания Коллегии Минпромэнерго Чувашии под председательством Главы Чувашии Олега Николаева

Олег Николаев дал положительную оценку работе энергетической отрасли, отметив, что в прошлом году отраслевыми компаниями было инвестировано в Чувашию более 2 миллиардов рублей. 

ГК Трансэнергопром – лидер в отрасли по росту инвестиций, уже второй год она занимает первые позиции в объемах инвестированных средств. За 2023 год их объем вырос на 20%. В рамках собственных инвестпроектов в 2024 году Трансэнергопром продолжит строительство сети электрозаправочных комплексов и завода ТЭП-генерация, создаст «цифровую базу» для единого личного кабинета клиента по всем ЖКХ-услугам, обновит офисы обслуживания ЧЭСК и продолжит программу модернизации системы учета электроэнергии. 

С 2021 года Трансэнергопром в 13 раз увеличила объем поддержки социальных и благотворительных проектов в Чувашской Республике. В прошлом году на них было направлено 4,6 млн рублей. 

Одной из важнейших совместных с Минпромэнерго Чувашии инвестпрограмм Группы компаний станет строительство объектов распределенной генерации на основе газопоршневых установок. Сеть таких энергоцентров позволит в перспективе ликвидировать сезонный энергодефицит в Чувашии. 

«ГК ТЭП работает в регионе с 2021 года. За это время Трансэнергопром увеличила объем инвестиций в Чувашию в три раза. Каждый наш проект улучшает жизнь в Республике с помощью лучших и передовых решений. Группа компаний готова реализовывать новые уникальные проекты, которые внесут реальный вклад в социально-экономическое благополучие, устойчивость экономики и энергетическую автономность нашего стратегического региона присутствия», – прокомментировала генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская.